Ir para conteúdo
ExpertGamer

Bolão 2019 (8ª rodada)

Posts Recomendados

Sexta-feira (7 de junho)
20h30 - Vasco x Internacional

 

Sábado (8 de junho)
16h30 - Palmeiras x Athletico-PR
19h00 - Grêmio x Fortaleza
19h00 - Cruzeiro x Corinthians
19h30 - Ceará x Bahia
21h00 - Avaí x São Paulo

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - CSA x Botafogo
19h00 - Santos x Atlético-MG
19h00 - Fluminense x Flamengo

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - Goiás x Chapecoense

 

Editado por ExpertGamer

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Classificação (7ª rodada encerrada):

 

POS / NICK ........... PTS .. LID

1.  Evan .............. 55 .... 2

2.  NECROMANCER ....... 55 .... 1
3.  Fumo .............. 48 .... 1
4.  pewz .............. 47 .... 1
5.  simiano ........... 46 .... 1
6.  koston ............ 45 .... 1
7.  Gairarr ........... 43 .... 0
8.  DanDan ............ 42 .... 1
8.  REIR0M ............ 42 .... 1
10. ExpertGamer ....... 39 .... 0
11. Hyskoa ............ 38 .... 0
11. ITA_ .............. 38 .... 0
11. Leonhart .......... 38 .... 0
14. Beto Paz & Amor ... 36 .... 0
15. Char .............. 35 .... 0
15. Joker ............. 35 .... 0
17. Renato-C .......... 23 .... 0

 

Eliminado por inatividade:
Madz0r - removido ao final da 4ª rodada (5 pontos, nenhuma liderança)

 

 

Comparação com anos anteriores:

 

zgWGgRr.png

 

--------------------

 

Recorde de pontuação na temporada:

REIR0M (7ª rodada) - 13 pontos

 

Recorde histórico de pontuação em uma rodada:

pewz (2018 - 2ª rodada) e ExpertGamer (2018 - 24ª rodada) - 15 pontos

 

Líderes de rodada:

1ª rodada - koston (10 pontos)

2ª rodada - NECROMANCER (12 pontos)

3ª rodada - DanDan (12 pontos)

4ª rodada - Evan e simiano (9 pontos)

5ª rodada - pewz (9 pontos)

6ª rodada - Evan e Fumo (10 pontos)

7ª rodada - REIR0M (13 pontos)

 

--------------------

 

Quantidade de apostas feitas por cada participante - de um total de 69 jogos até o momento:
 

Em ordem alfabética:

 

Beto Paz & Amor - 69

Char - 54

DanDan - 69

Evan - 69

ExpertGamer - 69

Fumo - 69

Gairarr - 67

Hyskoa - 69

ITA_ - 69

Joker - 69

koston - 69

Leonhart - 69

Madz0r - 10 (abandonou)

NECROMANCER - 69

pewz - 66

REIR0M - 68

Renato-C - 40

simiano - 69

 

 

Top 4 - edições passadas:
 
 

4dNGRHT.png

 

 

Regras

Editado por ExpertGamer

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Sexta-feira (7 de junho)
20h30 - Vasco 1 x 1 Internacional

 

Sábado (8 de junho)
16h30 - Palmeiras 2 x 1 Athletico-PR
19h00 - Grêmio 3 x 0 Fortaleza
19h00 - Cruzeiro 2 x 2 Corinthians
19h30 - Ceará 2 x 1 Bahia
21h00 - Avaí 0 x 2 São Paulo

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - CSA 0 x 2 Botafogo
19h00 - Santos 1 x 2 Atlético-MG
19h00 - Fluminense 1 x 2 Flamengo

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - Goiás 2 x 1 Chapecoense

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Sexta-feira (7 de junho)
20h30 - Vasco 0x0 Internacional

 

Sábado (8 de junho)
16h30 - Palmeiras 3x1 Athletico-PR
19h00 - Grêmio 1x0 Fortaleza
19h00 - Cruzeiro 1x2 Corinthians
19h30 - Ceará 0x1 Bahia
21h00 - Avaí 2x2 São Paulo

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - CSA 1x1 Botafogo
19h00 - Santos 1x0 Atlético-MG
19h00 - Fluminense 1x3 Flamengo

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - Goiás 2x1 Chapecoense

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Sexta-feira (7 de junho)
20h30 - Vasco 1x1 Internacional

 

Sábado (8 de junho)
16h30 - Palmeiras 1x0 Athletico-PR
19h00 - Grêmio 2x0 Fortaleza
19h00 - Cruzeiro 1x1 Corinthians
19h30 - Ceará 1x1 Bahia
21h00 - Avaí 1x2 São Paulo

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - CSA 1x0 Botafogo
19h00 - Santos 2x1 Atlético-MG
19h00 - Fluminense 2x2 Flamengo

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - Goiás 1x0 Chapecoense

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Sexta-feira (7 de junho)
20h30 - Vasco 0x1 Internacional

 

Sábado (8 de junho)
16h30 - Palmeiras 1x2 Athletico-PR
19h00 - Grêmio 1x1 Fortaleza
19h00 - Cruzeiro 2x0 Corinthians
19h30 - Ceará 2x1 Bahia
21h00 - Avaí 0x 1São Paulo

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - CSA 0x1 Botafogo
19h00 - Santos 2x1 Atlético-MG
19h00 - Fluminense 1x2 Flamengo

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - Goiás 1x0 Chapecoense

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Sexta-feira (7 de junho)
20h30 - Vasco 1x1 Internacional

 

Sábado (8 de junho)
16h30 - Palmeiras 2x 1Athletico-PR
19h00 - Grêmio1 x0 Fortaleza
19h00 - Cruzeiro1 x 0Corinthians
19h30 - Ceará 2 x 2Bahia
21h00 - Avaí 1x 1São Paulo

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - CSA1 x2 Botafogo
19h00 - Santos 3x2 Atlético-MG
19h00 - Fluminense 1 x 1Flamengo

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - Goiás 1x 0Chapecoense

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Sexta-feira (7 de junho)
20h30 - Vasco 1x2 Internacional

 

Sábado (8 de junho)
16h30 - Palmeiras 2x0 Athletico-PR
19h00 - Grêmio 2x0 Fortaleza
19h00 - Cruzeiro 1x0 Corinthians
19h30 - Ceará 1x2 Bahia
21h00 - Avaí 0x1 São Paulo

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - CSA 1x1 Botafogo
19h00 - Santos 1x1 Atlético-MG
19h00 - Fluminense 2x1 Flamengo

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - Goiás 2x0 Chapecoense

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Sexta-feira (7 de junho)
20h30 - 0 Vasco x Internacional 1

 

Sábado (8 de junho)
16h30 - 2 Palmeiras x Athletico-PR 1
19h00 - 1 Grêmio x Fortaleza 0
19h00 - 1 Cruzeiro x Corinthians 1
19h30 - 2 Ceará x Bahia 1
21h00 - 0 Avaí x São Paulo 1

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - 0 CSA x Botafogo 1
19h00 - 1 Santos x Atlético-MG 1
19h00 - 0 Fluminense x Flamengo 2

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - 1 Goiás x Chapecoense 0

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Sexta-feira (7 de junho)
20h30 - Vasco 0x2Internacional

 

Sábado (8 de junho)
16h30 - Palmeiras 1x1 Athletico-PR
19h00 - Grêmio 2x0 Fortaleza
19h00 - Cruzeiro 1x1 Corinthians
19h30 - Ceará 3x1 Bahia
21h00 - Avaí 1x0 São Paulo

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - CSA 2x2 Botafogo
19h00 - Santos 3x2 Atlético-MG
19h00 - Fluminense 1x2 Flamengo

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - Goiás 1x1 Chapecoense

 

(Odeio rodadas longas, 4 dias acompanhando aqui e o cartola)

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Sexta-feira (7 de junho)
20h30 - Vasco 1x1 Internacional

 

Sábado (8 de junho)
16h30 - Palmeiras 3x1 Athletico-PR
19h00 - Grêmio 2x0 Fortaleza
19h00 - Cruzeiro 2x2 Corinthians
19h30 - Ceará 3x3 Bahia
21h00 - Avaí 1x2 São Paulo

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - CSA 0x0 Botafogo
19h00 - Santos 3x2 Atlético-MG
19h00 - Fluminense 3x4 Flamengo

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - Goiás 2x1 Chapecoense

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Sexta-feira (7 de junho)
20h30 - Vasco 2x1 Internacional

 

Sábado (8 de junho)
16h30 - Palmeiras 2x0 Athletico-PR
19h00 - Grêmio 2x0 Fortaleza
19h00 - Cruzeiro 1x0 Corinthians
19h30 - Ceará 1x1 Bahia
21h00 - Avaí 1x0 São Paulo

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - CSA 0x0 Botafogo
19h00 - Santos 2x1 Atlético-MG
19h00 - Fluminense 3x2 Flamengo

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - Goiás 1x0 Chapecoense

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Sexta-feira (7 de junho)
20h30 - Vasco 1 x 2 Internacional

 

Sábado (8 de junho)
16h30 - Palmeiras 2 x 0 Athletico-PR
19h00 - Grêmio 2 x 1 Fortaleza
19h00 - Cruzeiro 2 x 0 Corinthians
19h30 - Ceará 1 x 1 Bahia
21h00 - Avaí 0 x 1 São Paulo

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - CSA 1 x 2 Botafogo
19h00 - Santos 2 x 0 Atlético-MG
19h00 - Fluminense 1 x 1 Flamengo

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - Goiás 1 x 0 Chapecoense

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Em 06/06/2019 em 17:44, koston disse:

(Odeio rodadas longas, 4 dias acompanhando aqui e o cartola)

 

Pior que nem teve motivo pra botarem o jogo na sexta, foi só porque quiseram mesmo lol. Quase me esqueci dessa porra mermão, se tivessem botado sexta 19h30 eu teria rodado.

 

---

 

REI:

 

Sexta-feira (7 de junho)
20h30 - Vasco 0 x 0 Internacional

 

Sábado (8 de junho)
16h30 - Palmeiras 2 x 0 Athletico-PR
19h00 - Grêmio 2 x 0 Fortaleza
19h00 - Cruzeiro 1 x 0 Corinthians
19h30 - Ceará 1 x 0 Bahia
21h00 - Avaí 1 x 1 São Paulo

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - CSA 0 x 0 Botafogo
19h00 - Santos 1 x 0 Atlético-MG
19h00 - Fluminense 1 x 2 Flamengo

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - Goiás 1 x 0 Chapecoense

 

 

Print:

 

image.png.cce3fd00d5eefec0f702afe424b41cee.png

 

Editado por ExpertGamer

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

esqueci do jogo do vasco agora ja foi

 

Sábado (8 de junho)
16h30 - Palmeiras 3 x 0 Athletico-PR
19h00 - Grêmio 1 x 0 Fortaleza
19h00 - Cruzeiro 2 x 2 Corinthians
19h30 - Ceará 0 x 2 Bahia
21h00 - Avaí 1 x 0 São Paulo

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - CSA 1 x 1 Botafogo
19h00 - Santos 2 x 0 Atlético-MG
19h00 - Fluminense 0 x 1 Flamengo

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - Goiás 2 x 1 Chapecoense

 

 

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

sabia que o inter peidaria, mas o cagaço acabou vencendo a intuição

 

só pewz vai pontuar lol

 

edit: opa gol do inter

tem jogo ainda

Editado por ExpertGamer

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Citar
Pontuação Parcial da Rodada:

2 pontos
pewz

0 ponto
Evan, NECROMANCER, Fumo, simiano, koston, Gairarr, REIR0M, ExpertGamer, Hyskoa, ITA_, Leonhart e Joker

Ausentes: DanDan, Beto Paz & Amor, Char e Renato-C

 

 

Classificação Parcial (após o jogo de sexta):

 

POS / NICK ........... PTS .. LID .. VAR

1.  Evan .............. 55 .... 2 ...  0

2.  NECROMANCER ....... 55 .... 1 ...  0
3.  pewz .............. 49 .... 1 ... +1
4.  Fumo .............. 48 .... 1 ... -1
5.  simiano ........... 46 .... 1 ...  0
6.  koston ............ 45 .... 1 ...  0
7.  Gairarr ........... 43 .... 0 ...  0
8.  DanDan ............ 42 .... 1 ...  0
8.  REIR0M ............ 42 .... 1 ...  0
10. ExpertGamer ....... 39 .... 0 ...  0
11. Hyskoa ............ 38 .... 0 ...  0
11. ITA_ .............. 38 .... 0 ...  0
11. Leonhart .......... 38 .... 0 ...  0
14. Beto Paz & Amor ... 36 .... 0 ...  0
15. Char .............. 35 .... 0 ...  0
15. Joker ............. 35 .... 0 ...  0
17. Renato-C .......... 23 .... 0 ...  0

 

-----

 

Assim como um participante corajoso do programa Tentação, pewz vai sozinho contra todo mundo, dá um voto de confiança no Vaxcão e é recompensado com a cravada. Foi o bastante pra tomar a posição de Fumo na tabela.

 

(imagem meramente ilustrativa)

6Zlrbvh.png

 

Editado por ExpertGamer

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Sábado (8 de junho)
16h30 - Palmeiras 1 x 0 Athletico-PR
19h00 - Grêmio 1 x 0 Fortaleza
19h00 - Cruzeiro 1 x 0 Corinthians
19h30 - Ceará 0 x 2 Bahia
21h00 - Avaí 1 x 0 São Paulo

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - CSA 1 x 0 Botafogo
19h00 - Santos 1 x 0 Atlético-MG
19h00 - Fluminense 0 x 2 Flamengo

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - Goiás 0 x 1 Chapecoense

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Em 04/06/2019 em 22:57, ExpertGamer disse:

19h00 - Grêmio 2x0 Fortaleza
19h00 - Cruzeiro 1x 1Corinthians
19h30 - Ceará 1x 2Bahia
21h00 - Avaí 0x0 São Paulo

 

Domingo (9 de junho)
19h00 - CSA 1x0 Botafogo
19h00 - Santos 1 x 1Atlético-MG
19h00 - Fluminense 1x1 Flamengo

 

Segunda-feira (10 de junho)
20h00 - Goiás 1x 0Chapecoense

 

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Citar

Pontuação Parcial da Rodada:

5 pontos
NECROMANCER, Fumo e pewz

4 pontos
Evan, DanDan, ITA_, Leonhart, Joker e Char

3 pontos
Gairarr, REIR0M, ExpertGamer e Beto Paz & Amor

2 pontos
simiano e koston

0 ponto
Hyskoa

Ausente: Renato-C

 

 

Classificação Parcial (após os jogos de sábado):

 

POS / NICK ........... PTS .. LID .. VAR

1.  NECROMANCER ....... 60 .... 1 ... +1

2.  Evan .............. 59 .... 2 ... -1
3.  Fumo .............. 53 .... 1 ... +1
4.  pewz .............. 52 .... 1 ... -1
5.  simiano ........... 48 .... 1 ...  0
6.  koston ............ 47 .... 1 ...  0
7.  DanDan ............ 46 .... 1 ... +1
8.  Gairarr ........... 46 .... 0 ... -1
9.  REIR0M ............ 45 .... 1 ... -1
10. ExpertGamer ....... 42 .... 0 ...  0
10. ITA_ .............. 42 .... 0 ... +1
10. Leonhart .......... 42 .... 0 ... +1
13. Beto Paz & Amor ... 39 .... 0 ... +1
13. Char .............. 39 .... 0 ... +2
13. Joker ............. 39 .... 0 ... +2
16. Hyskoa ............ 38 .... 0 ... -5
17. Renato-C .......... 23 .... 0 ...  0

 

-----

 

Três quartos do G4 terminam o sábado compartilhando a liderança parcial. Dia lindo de espetáculos, 5 jogos 2 gols, viva o futebol brasileiro.

 

Necro e Evan continuam brincando de pega-pega no topo, Fumo e pewz continuam seguindo os dois e também brigando entre si pelo 3º lugar. Esse grupo tá bem sólido no momento.

 

A maior mudança aconteceu lá no fim da tabela: Hyskoa zerou e despencou para a vice-lanterna, sendo ultrapassado em bloco pelos três que já estavam lá (destaque pra Char, que chegou atrasado e mesmo assim fez 4 pontos). Com os empates triplos nas 10ª e 13ª posições, a tabela inteira ficou colorida eheee, olha que lindo.

 

Editado por ExpertGamer

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora

×

Informação Importante

Ao utilizar este site, você está automaticamente concordando com os nossos Termos de Uso e regras..