Ir para conteúdo

NECROMANCER

Membros
  • Total de itens

    5.026
  • Registro em

  • Última visita

Tudo que NECROMANCER postou

  1. NECROMANCER

    NECRO BICAMPEÃO DO BOLÃO PLAYERS (2010/2019)

    Parabéns Expertgamer por ter organizado. No meu trampo em época de copa do mundo eu que faço e comando o bolão e basicamente copiei tudo oque fez aqui hauahauah. Até a próxima chapas.
  2. NECROMANCER

    NECRO BICAMPEÃO DO BOLÃO PLAYERS (2010/2019)

    Domingo (8 de dezembro)16h - Internacional 1x0 Atlético-MG16h - Cruzeiro0 x1 Palmeiras16h - Fortaleza2 x1 Bahia16h - Corinthians 1x 0Fluminense16h - Santos1 x 1Flamengo16h - Vasco2 x0 Chapecoense16h - Botafogo0 x0 Ceará16h - Avaí 1x2 Athletico-PR16h - Goiás1 x0 Grêmio16h - CSA0 x 2São Paulo
  3. NECROMANCER

    Bolão 2019 (37ª rodada)

    Quarta-feira (4 de dezembro) 19h00 - Athletico-PR 1 x 0 Santos 19h30 - Atlético-MG 2 x1 Botafogo 19h30 - Ceará 1x 1Corinthians 21h00 - Chapecoense0 x0 CSA 21h30 - São Paulo2 x1 Internacional 21h30 - Fluminense 1x 0Fortaleza Quinta-feira (5 de dezembro) 19h15 - Palmeiras 1x0 Goiás 19h15 - Bahia 2x0 Vasco 19h15 - Grêmio 1x 0Cruzeiro 20h00 - Flamengo 1x0 Avaí
  4. NECROMANCER

    Bolão 2019 (36ª rodada)

    Sábado (30 de novembro) 19h - Botafogo2 x 1Internacional 19h - Ceará0 x 1Athletico-PR Domingo (1º de dezembro) 16h - Goiás 2x1 Fortaleza 16h - Avaí 1x1 Fluminense 16h - Palmeiras 2 x 1Flamengo 18h - Atlético-MG 0 x 0Corinthians 18h - CSA1 x 0Bahia 19h - Santos3 x 0Chapecoense 19h - Grêmio 2 x 1São Paulo Segunda-feira (2 de dezembro) 20h - Vasco 1 x0 Cruzeiro
  5. NECROMANCER

    Bolão 2019 (35ª rodada)

    Quarta-feira (27 de novembro) 19h30 - Chapecoense1 x0 Botafogo 19h30 - Internacional 2x1 Goiás 21h00 - Bahia1 x0 Atlético-MG 21h30 - Athletico-PR 2x 1Grêmio 21h30 - Corinthians 1x 0Avaí 21h30 - Flamengo 1x 1Ceará Quinta-feira (28 de novembro) 19h30 - Fluminense 2 x2 Palmeiras 20h00 - Fortaleza 1x 2Santos 20h30 - São Paulo1 x0 Vasco 21h30 - Cruzeiro1 x0 CSA
  6. NECROMANCER

    LIBERTADORES 2020

    Caralho que cagada hauhaha. Mas melhor o Flamengo que o River.
  7. NECROMANCER

    LIBERTADORES 2020

    Não sei se sabem mas em Portugal o JJ tem fama de pipoqueiro. Vamos ver se mantém a forma. Hauhaua
  8. NECROMANCER

    Bolão 2019 (34ª rodada)

    Sábado (23 de novembro) 21h - Santos 2x 0Cruzeiro Domingo (24 de novembro) 16h - Goiás 1 x 1 Bahia 16h - Atlético-MG 2 x1 Athletico-PR 16h - Palmeiras 2x 1Grêmio 18h - Botafogo1 x2 Corinthians 19h - Internacional 1x 0Fortaleza 19h - Ceará 1x1 São Paulo 19h - Avaí 0x0 Chapecoense Segunda-feira (25 de novembro) 20h - CSA 1 x0 Fluminense
  9. NECROMANCER

    Bolão 2019 (33ª rodada + jogo adiantado da 34ª rodada)

    33ª rodada  Sábado (16 de novembro) 17h00 - Santos 2x0 São Paulo 19h00 - Fluminense1 x 0Atlético-MG  Domingo (17 de novembro) 16h00 - Athletico-PR2 x1 Botafogo 16h00 - Bahia 1x 1Palmeiras 16h00 - Grêmio1 x1 Flamengo 16h00 - Corinthians 2 x1 Internacional 18h00 - Chapecoense 1x 0Ceará 19h00 - Fortaleza3 x 1CSA  Segunda-feira (18 de novembro) 19h30 - Vasco 2 x 0Goiás 20h00 - Cruzeiro 1x 0Avaí
  10. NECROMANCER

    Bolão 2019 (33ª rodada + jogo adiantado da 34ª rodada)

    Quarta-feira (13 de novembro)21h30 - Flamengo 2 x 1 Vasco
  11. NECROMANCER

    Bolão 2019 (32ª rodada)

    Sábado (9 de novembro) 17h - Goiás0 x 1 Santos 19h - Palmeiras1 x2 Corinthians Domingo (10 de novembro) 16h - Internacional2 x 1Fluminense 16h - Cruzeiro 1x 1Atlético-MG 16h - São Paulo 3x1 Athletico-PR 18h - Flamengo2 x 1Bahia 19h - Chapecoense 1x 1Grêmio 19h - CSA 1x0Vasco 19h - Fortaleza2 x1 Ceará Segunda-feira (11 de novembro) 20h - Botafogo1 x0 Avaí
  12. NECROMANCER

    Bolão 2019 (31ª rodada)

    Quarta-feira (6 de novembro) 19h30 - Corinthians 1 x1 Fortaleza 20h00 - Atlético-MG 1 x 0 Goiás 21h00 - Avaí 1 x2 Santos 21h30 - Athletico-PR 2 x1 Cruzeiro 21h30 - Bahia3 x 1Chapecoense 21h30 - Vasco 1 x 2 Palmeiras Quinta-feira (7 de novembro) 19h30 - São Paulo 1x 0Fluminense 19h30 - Ceará 1x 1Internacional 20h00 - Botafogo 1 x 2Flamengo 21h00 - Grêmio1 x0 CSA
  13. NECROMANCER

    Bolão 2019 (30ª rodada)

    Sábado (2 de novembro) 17h00 - Fortaleza 1x 0Atlético-MG 19h00 - Palmeiras 2x 0Ceará 19h00 - Fluminense 2 x1 Vasco 21h00 - Chapecoense 1x1 São Paulo  Domingo (3 de novembro) 16h00 - Flamengo 2x 1Corinthians 18h00 - Grêmio2 x 2Internacional 18h00 - Athletico-PR 1x 0CSA 19h00 - Cruzeiro 2x1 Bahia 19h00 - Santos 2x 1Botafogo 19h30 - Goiás 2 x1 Avaí
  14. NECROMANCER

    Bolão 2019 (29ª rodada)

    Quarta-feira (30 de outubro) 19h30 - Atlético-MG1 x 0Chapecoense 19h30 - Palmeiras 3 x 2São Paulo 19h30 - Avaí 1x 1Fortaleza 21h30 - CSA0 x 1Corinthians 21h30 - Ceará 2x1 Fluminense 21h30 - Vasco 1x 2Grêmio  Quinta-feira (31 de outubro) 19h15 - Santos1 x0 Bahia 20h00 - Goiás 2x2 Flamengo 21h30 - Internacional 1x0 Athletico-PR 21h30 - Botafogo0 x 0Cruzeiro
  15. NECROMANCER

    Bolão 2019 (28ª rodada)

    Sábado (26 de outubro) 17h00 - Ceará 1 x 0Vasco 17h00 - Corinthians 2 x 1Santos 19h00 - Bahia1 x 1Internacional 19h30 - Fluminense 2 x0 Chapecoense 21h00 - Cruzeiro1 x 1Fortaleza Domingo (27 de outubro) 16h00 - Grêmio2 x1 Botafogo 16h00 - São Paulo 1x0 Atlético-MG 16h00 - Athletico-PR 1x 0Goiás 18h00 - Avaí 1x2 Palmeiras 19h00 - Flamengo1 x 0CSA
  16. NECROMANCER

    Bolão 2019 (27ª rodada)

    Sábado (19 de outubro) 17h00 - Fortaleza2 x 1Grêmio 19h00 - Corinthians 1x 0Cruzeiro  Domingo (20 de outubro) 16h00 - Atlético-MG 1 x0 Santos 16h00 - Internacional 2x1 Vasco 16h00 - São Paulo 3x 0Avaí 18h00 - Flamengo 1x 1Fluminense 19h00 - Chapecoense1 x 1Goiás 19h00 - Athletico-PR 2x 1Palmeiras Segunda-feira (21 de outubro) 19h30 - Bahia 2x0 Ceará 20h00 - Botafogo 1x0 CSA
  17. NECROMANCER

    Bolão 2019 (26ª rodada)

    Quarta-feira (16 de outubro) 19h15 - CSA 0 x 0 Atlético-MG 19h15 - Grêmio 1x 0Bahia 20h00 - Fortaleza1 x 1Flamengo 21h00 - Palmeiras2 x 1Chapecoense 21h00 - Cruzeiro 0x2 São Paulo 21h30 - Vasco 1x 1Botafogo 21h30 - Goiás 1x 2Corinthians Quinta-feira (17 de outubro) 19h15 - Avaí0 x1 Internacional 19h15 - Santos2 x 1Ceará 21h00 - Fluminense3 x2Athletico-PR
  18. NECROMANCER

    Bolão 2019 (25ª rodada)

    Sábado (12 de outubro) 17h - Goiás 2 x 0CSA 19h - Fluminense 2x1 Bahia 21h - Palmeiras3 x1 Botafogo Domingo (13 de outubro) 16h - Athletico-PR 0x 0Flamengo 16h - Internacional 1x 0Santos 16h - Ceará 1x0 Avaí 16h - Vasco 1 x 0Fortaleza 18h - São Paulo 1x 1Corinthians 19h - Atlético-MG 2x2 Grêmio 19h - Chapecoense1 x 0Cruzeiro
  19. NECROMANCER

    Bolão 2019 (24ª rodada)

    Quarta-feira (9 de outubro) 19h15 - Botafogo 2x1 Goiás 19h15 - CSA1 x 1Internacional 20h30 - Fortaleza 2x 0Chapecoense 21h00 - Grêmio 1x0 Ceará 21h00 - Bahia 2x1 São Paulo 21h30 - Cruzeiro1 x1 Fluminense 21h30 - Santos2 x 2Palmeiras Quinta-feira (10 de outubro) 19h15 - Corinthians1 x 0Athletico-PR 19h15 - Avaí2 x 1Vasco 20h00 - Flamengo3 x2 Atlético-MG
  20. NECROMANCER

    Bolão 2019 (23ª rodada)

    Sábado (5 de outubro) 17h - São Paulo 2x0 Fortaleza 17h - Vasco 1x1 Santos 19h - Grêmio2 x 1Corinthians 19h - Bahia 1x 0Athletico-PR 21h - Cruzeiro1 x1 Internacional Domingo (6 de outubro) 11h - Chapecoense 0x 1Flamengo 16h - Botafogo3 x 2Fluminense 16h - Ceará 1x0 Goiás 16h - Palmeiras2 x 1Atlético-MG 19h - CSA2 x 2Avaí
  21. NECROMANCER

    Bolão 2019 (22ª rodada + jogos atrasados da 21ª rodada)

    Sábado (28 de setembro) 19h00 - Flamengo 2 x1 São Paulo Domingo (29 de setembro) 11h00 - Corinthians1 x0 Vasco 16h00 - Santos2 x 0CSA 16h00 - Internacional 1x1 Palmeiras 16h00 - Fluminense1 x2 Grêmio 19h00 - Athletico-PR1 x0 Chapecoense 19h00 - Atlético-MG 2x1 Ceará  Segunda-feira (30 de setembro) 20h00 - Avaí 0x0 Bahia 20h00 - Goiás2 x 0Cruzeiro 20h00 - Fortaleza 1x0 Botafogo Jogos atrasados da 21ª rodada Quarta-feira (2 de outubro) 19h15 - Chapecoense 1x 1Corinthians 19h15 - Atlético-MG2 x1 Vasco
  22. NECROMANCER

    Bolão 2019 (21ª rodada)

    Quarta-feira (25 de setembro) 19h30 - Ceará 1x1 Cruzeiro 21h30 - Bahia 2x 1Botafogo 21h30 - São Paulo 2x 0Goiás 21h30 - Flamengo 2x 0Internacional Quinta-feira (26 de setembro) 19h15 - Palmeiras1 x 0CSA 20h00 - Fluminense1 x 1Santos 20h00 - Grêmio2 x1 Avaí 21h30 - Athletico-PR 1x0 Fortaleza
  23. NECROMANCER

    Bolão 2019 (20ª rodada)

    Sábado (21 de setembro) 11h - Botafogo1 x1 São Paulo 17h - Cruzeiro1 x 2Flamengo 19h - Corinthians 1x0 Bahia 21h - Santos2 x0 Grêmio Domingo (22 de setembro) 11h - Internacional 1x 0Chapecoense 16h - Fortaleza1 x1 Palmeiras 16h - Vasco2 x 1Athletico-PR 16h - CSA1 x0 Ceará 19h - Goiás1 x0 Fluminense Segunda-feira (23 de setembro) 20h - Avaí2 x2 Atlético-MG
  24. NECROMANCER

    Bolão 2019 (19ª rodada)

    19ª rodada Sábado (14 de setembro) 17h - Flamengo 2x1 Santos 19h - Palmeiras 2x 1Cruzeiro 19h - Chapecoense1 x0 Vasco 21h - Ceará1 x0 Botafogo Domingo (15 de setembro) 11h - Atlético-MG2 x2 Internacional 11h - Athletico-PR1 x0 Avaí 16h - Grêmio1 x0 Goiás 16h - Fluminense1 x 2Corinthians 16h - Bahia 1x 1Fortaleza 19h - São Paulo3 x0 CSA
  25. NECROMANCER

    Bolão 2019 (18ª rodada + jogo atrasado da 16ª rodada)

    Sábado (7 de setembro) 17h - Avaí 1x1 Flamengo 17h - Fortaleza2 x1 Fluminense 19h - Internacional 2x 1São Paulo 21h - Goiás 1x0 Palmeiras  Domingo (8 de setembro) 11h - Cruzeiro 2x 1Grêmio 16h - Santos2 x0 Athletico-PR 16h - Botafogo 2x 1Atlético-MG 19h - CSA1 x1 Chapecoense Jogo atrasado da 16ª rodada Terça-feira (10 de setembro) 21h - Palmeiras2 x 1Fluminense
×

Informação Importante

Ao utilizar este site, você está automaticamente concordando com os nossos Termos de Uso e regras..